一等奖(25人) |
序号 | 作者姓名 | 单位 | 活动方案题目 |
1 | 叶翎胐 | 杭州青少年活动中心 | 红领巾孔子学院脱口秀系列活动第一季:Made in China 中国制造 |
2 | 黄重文 | 杭州青少年活动中心 城北分中心 | 2018“西子杯”全国航海模型遥控帆船邀请赛 |
3 | 赵娅萍 | 杭州市青少年发展中心 | 呼吸音乐的空气 找寻放飞的梦想——XX少儿交响乐团欧洲音乐研学活动 |
4 | 陈励劼 | 安吉县青少年活动中心 | “野孩子”夏令营 |
5 | 张珊珊 | 杭州青少年活动中心 城西分中心 | 让世界听之红领巾的声音——少先队文化主题英文演讲活动 |
6 | 黄梦煜 | 杭州青少年活动中心 | “生态治水”青少年科学考察活动 |
7 | 王华 | 杭州青少年活动中心 城西分中心 | 英语游戏大玩家——英游我心,语你相约 |
8 | 陈圆圆 | 温州市少年宫 | 我读·你听——用我的声音与你分享 |
9 | 葛巧芳 | 宁海县青少年活动中心 | 寻根探源守望乡愁,说讲诵演传承文化 ——语言表演艺术团走读本土文化系列活动 |
10 | 王静文 | 宁波市海曙区青少年宫 | “地球因我而美丽”世界地球日 |
11 | 朱冰 | 宁波市海曙区青少年宫 | 为梦想扬帆 ——“小舞台展风采” |
12 | 赵伟军 | 杭州青少年活动中心 | 《金孔雀轻轻跳》---2017杭州少儿艺术团舞蹈团赴云南西双版文化探寻活动 |
13 | 张海英 郭雪峰 | 舟山青少年活动中心 | 携手留守儿童 你我快乐成长” ——小雏鹰爱心在行动 |
14 | 卢筱肖 | 杭州青少年活动中心 | “小伢儿讲故事——中国传统民间故事专场”杭州市首届儿童网络故事视频大赛 |
15 | 曹雄峰 | 嘉兴市青少年宫 | 市青少年宫暑期社会实践之旅——青少年校外拓展营地夏令营活动 |
16 | 钱佩瑜 | 岱山县青少年宫 | 24节气建童梦,传统文化植童心 |
17 | 康绿野 | 杭州青少年活动中心 | 老街巷 新风尚 ——街巷采风活动 |
18 | 徐慧琳 | 松阳县青少年活动中心 | 【重阳节.我带爷爷奶奶去闯关】**青少年宫第二届重阳节活动——我为爷爷奶奶做午饭暨五水共治宣传活动 |
19 | 冯世超 | 杭州青少年活动中心 城西分中心 | 新加坡多元文化世界探索营 |
20 | 杜亚芳 | 杭州青少年活动中心 城北分中心 | “晒家风弘美德 承家训助成长” ——杭州市家庭情景剧表演赛 |
21 | 缪坚强 | 宁波市海曙区青少年宫 | 宁波市头脑OM校间挑战赛第十期活动 |
22 | 郝赟斐 | 湖州市少年宫 | “扬文化风帆,快乐启航”游戏节 |
23 | 王少军 | 嘉兴市青少年宫 | 木拼百物,文写千情——文学社员废木百拼活动 |
24 | 陈莹 | 岱山县青少年宫 | “忆非遗民俗,享童年欢趣”弄堂儿童游戏节 |
25 | 应婧怡 | 台州市青少年活动中心 | 创只“萌宠”当玩伴——基于智能机器人教育拓展活动 |
二等奖(40人) |
序号 | 作者姓名 | 单位 | 活动方案题目 |
1 | 刘晖 | 杭州青少年活动中心 城西分中心 | 探月轨道设计与制作比赛活动 |
2 | 姚毅 | 宁波市青少年宫 | “快乐家庭 慈孝同行”——宁波市首届红领巾亲子定向活动 |
3 | 童琴华 | 桐庐县青少年宫 | 五月初五过端午,奇幻寻宝来童玩 ——【我们的节日】2017青少年端午节儿童节主题活动 |
4 | 俞水清 | 嘉兴市青少年宫 | “情满中秋,快乐童玩”中秋民俗童玩活动 |
5 | 邵琦 | 宁波市海曙区青少年宫 | 青山绿水环保情 ‘五水共治’我能行 |
6 | 郭晶 | 杭州经济技术开发区 青少年宫 | “时光镜子—你的故事我来绘”课程活动 |
7 | 郭燕 | 海宁市青少年宫青少年空间 | 红领巾重走“浙东唐诗之路”夏令营 |
8 | 王筱俊 | 绍兴市青少年活动中心 | “美丽乡村 柿子飘红” ——少先队走进新农村探究活动 |
9 | 张江祥 | 绍兴市青少年活动中心 | 你还好吗?绍兴童谣——寻找记忆中的方言童谣 |
10 | 高 贞 | 长兴青少年宫 | “美丽家乡行 共建中国梦” ——我是家乡小导游综合实践系列活动 |
11 | 刘娇娇 | 杭州经济技术开发区 青少年宫 | 以“队员的名义”模拟法庭活动 |
12 | 许蒙 | 安吉县青少年活动中心 | “一带一路两山行 一笔一画我助力” ———走进黄浦江之源 |
13 | 蔡玉婷 | 安吉县青少年活动中心 | 童玩空间活动 |
14 | 厉欣妍 | 杭州经济技术开发区 青少年宫 | “童眼看世界”系列活动之康师傅“面”文化之旅活动 |
15 | 金叶 | 杭州青少年活动中心 城北分中心 | 少儿书法社实践考察:访西泠,寻书迹 |
16 | 孔辰雁 | 宁波市海曙区青少年宫 | “千年宁波 古城足迹”城乡少年手拉手党建共建夏令营 |
17 | 张丽君 | 杭州经济技术开发区 青少年宫 | 走进大学之Let’s show趣味英语模仿秀活动 |
18 | 黄瑞芳 | 杭州市下城区青少年 活动中心 | “未来小市民关注G20”引发市长伯伯点赞 ——小小演说家活动 |
19 | 何清 | 湖州市少年宫 | 守护绿水青山 共筑美丽家园 |
20 | 倪晓刚 | 绍兴市青少年活动中心 | “你好,小时候”趣味游戏节 |
21 | 叶吟菲 | 金华市青少年宫 | 红领巾赞家乡——“柳暗花明婺一村”文化寻宝争章实践活动 |
22 | 石莹莹 | 岱山县青少年宫 | “云裳异彩,华美中国” ——少数民族服饰文化探究系列活动 |
23 | 王健 | 安吉县青少年活动中心 | 王者荣“药”为神奇的中草药打call |
24 | 程燕凤 | 桐庐县青少年宫 | 2017红领巾助力五水共治主题活动 |
25 | 徐明 | 杭州青少年活动中心 城北分中心 | 在诗词中走读西湖 |
26 | 葛杰波 | 宁海县青少年活动中心 | “美丽浙江”青少年系列主题活动——青少年创意沙雕海洋文化节活动拓展 |
27 | 施玲燕 | 平湖市青少年宫 | 穿越文化光辉——陶玩之良渚智慧 |
28 | 赵斌玺 | 绍兴市青少年活动中心 | “越”香“越”好玩 |
29 | 周孟 | 丽水市青少年宫 | 我爱我的国 我有我的young ——喜迎“十九大”少先队舞蹈接力快闪活动 |
30 | 方丽 | 衢州市青少年宫 | “寻古迹·探文化·闹元宵,衢娃玩转水亭门” 争章实践一日营 |
31 | 赵艳 | 杭州青少年活动中心 | 探寻杭州的小精灵——杭州市青少年观鸟体验系列活动 |
32 | 吴鑫淼 | 宁波大榭开发区图书馆 (青少年宫) | “匠心匠手”木艺实验室活动 |
33 | 胡梦婕 | 金华市青少年宫 | 扎一方文化,染一色倾城 ——“七彩云南”主题扎染 |
34 | 陈蓓 | 安吉县青少年活动中心 | “笋大想历险记”----少先队假日拓展实践活动 |
35 | 王赋华 | 杭州青少年活动中心 城北分中心 | 喜迎G20,舞台因我而精彩! |
36 | 朱茜 | 丽水市青少年宫 | “创业少年 创造未来”红领巾创业营”阿里宝贝创业园活动 |
37 | 陆维 | 杭州市西湖区青少年宫 | 小小水族,大大学问 ——“棒伢儿少科院”社团活动 |
38 | 蒋贝贝 | 宁波市奉化区青少年宫 | “博爱奉城 和乐人间”纪念第70个 “5.8”世界红十字日大型广场活动 |
39 | 李晶艺 | 杭州青少年活动中心 城西分中心 | 乘“一带一路倡议”之风,圆“寿司DIY”之梦 |
40 | 赵帅 | 宁波市北仑区青少年宫 | 1+1不孤单,双11与爱同行共学“十九大”某地区亲子趣味运动会 |
三等奖(68人) |
序号 | 作者姓名 | 单位 | 活动方案题目 |
1 | 朱平华 | 杭州青少年活动中心 | 小蜗牛,自己走——全能宝宝挑战赛 |
2 | 张剑浩 | 平湖市青少年宫 | 《铭记》——追寻家乡红色印记 |
3 | 陈蓓蓓 | 温州市洞头区青少年 活动中心 | 创意美术活动:《走,到大自然中去》 |
4 | 何丽春 | 常山县青少年活动中心 | “寻访家乡的味道——贡面”少先队社会实践活动 |
5 | 庞欣瑶 | 台州市青少年活动中心 | 科学考察活动方案 问渠那得清如许?——青少年水质走访考察活动 |
6 | 童依娜 | 宁波市海曙区青少年宫 | “爱暖四季——雷锋精神伴我行” |
7 | 郑柳萍 | 湖州市少年宫 | 我给妈妈当导游——探访名人园中的女性活动 |
8 | 沃雪珂 | 宁波市奉化区青少年宫 | “向阳花开·舞动四季” 舞蹈专场演出活动 |
9 | 吴新锋 | 海宁市青少年宫 | 红领巾潮小记者开展“灯文化”综合性活动 |
10 | 金勤燕 | 海宁市青少年宫青少年空间 | “走进大尖山”野外拓展一日体验活动 |
11 | 阮佳琦 | 台州市青少年活动中心 | 我的创意家——智能机器人幼儿创意实践活动 |
12 | 陈李怡 | 丽水市青少年宫 | “悠悠端午扇·浓浓艾草香”——我们的节日端午主题教育活动 |
13 | 蒋璐 | 台州市青少年活动中心 | 传统艺术大师面对面 ——寻访吴子熊玻璃艺术馆 |
14 | 王佳维 | 宁波市少儿活动中心 | “WELOME HOME”家庭教育系列之“写家书.制家规.品家味”活动 |
15 | 胡钱波 | 嘉兴市青少年宫 | 六一儿童节彩虹跑活动 |
16 | 王亚妮 | 丽水市青少年宫 | “谁的桥最牢固” |
17 | 周云 | 湖州市少年宫 | 家规家训进校园文明美德润心田 |
18 | 高丹 | 宁波市青少年宫 | 《红领巾展风采》少先队争章技能大赛 |
19 | 俞嘉宸 | 杭州青少年活动中心 | 速度激情,驾驭我行——2018年杭州市中小学生车辆模型竞赛 |
20 | 范东杰 | 平湖市青少年宫 | 抱个西瓜来研究 |
21 | 李晟恺 | 金华市青少年宫 | 爵了个士活动 |
22 | 姜美芬 | 杭州市青少年发展中心 | 爱漫画传魔力 |
23 | 周丹宁 | 宁波市北仑区青少年宫 | 某地区青少年122交通安全日活动 |
24 | 周佩芬 | 长兴青少年宫 | “奔跑吧,欧尚”综合实践活动 |
25 | 戴春霞 | 杭州青少年活动中心 | 小荷露尖角 赛事筑平台 |
26 | 洪雪婷 | 金华市青少年宫 | 诗经里的植物 |
27 | 刘香春 | 台州市青少年活动中心 | 芬芳五月花,温馨母亲节 |
28 | 刘银平 | 龙泉市青少年宫 | “扬美丽乡村 享经典童趣” 第七届童玩节 |
29 | 孙景楠 | 杭州青少年活动中心 城北分中心 | 青少年美术西画社团“拓展性集训营”系列活动 |
30 | 黄丽 | 金华市青少年宫 | “春天里,我和种子一起长大”主题实践活动 |
31 | 童洁琼 | 宁波市江东区青少年宫 | 学做新型小农民农植物种植体验活动 |
32 | 林怡君 | 景宁县民族青少年宫 | “播撒爱的种子.收获爱的果实”开心农场亲子活动 |
33 | 张芸 | 嘉兴市青少年宫 | 青少年宫非遗传承灶画主题活动 |
34 | 施欣艳 | 常山县青少年活动中心 | “绘慢城·描定阳·诵家乡”原创诗画诵系列活动 |
35 | 邓佳 | 湖州市少年宫 | 甲骨文 中国汉字的鼻祖 ——儿童创意识字活动 |
36 | 杨建锋 | 青田县青少年活动中心 | “最美**,我来为您做宣传”系列活动 ——“了解田鱼文化,体验智慧结晶,宣传最美**” 活动 |
37 | 方桯 | 淳安青少年活动中心 | 我搭舞台你来秀——2017年红领巾暑期社会实践活动 |
38 | 宋纯纯 | 余姚市青少年宫 | “让我有一个画展”流动人口子女画展活动 |
39 | 徐叶林 | 平湖市青少年宫 | 我这样学雷锋——听一个小学生的公益故事 |
40 | 诸葛园园 | 温州市少年宫 | 《古法拓碑》活动 |
41 | 张小琴 | 绍兴市柯桥区青少年宫 | 特殊的节日,我与特别的你们一起过! |
42 | 李晶晶 | 温州市少年宫 | 《与南航闲话诗词——意象篇》活动 |
43 | 谈锦芳 | 杭州市西湖区青少年宫 | 玩转建队节,队队碰活动 |
44 | 沈宜瑶 | 温州市青少年活动中心 | English Talent - The Amazing Race (英语小达人之极速前进) |
45 | 张玲娟 | 杭州青少年活动中心 城西分中心 | 丝路海港澳门行 ——走读澳门历史文化街区活动 |
46 | 王晓静 | 宁波市北仑区青少年宫 | “地铁情·文明行”——XX区第三届“孩子的世界”少儿书画大赛 |
47 | 郑佳 | 丽水市青少年宫 | 湿地自然探秘----红领巾假日小队一日营考察探究活动 |
48 | 王佳 | 湖州市少年宫 | “欢乐过大年,甜甜暖人心” |
49 | 毛柳盛 | 宁波市北仑区青少年宫 | 儿童话剧展演《少年英雄王二小》 |
50 | 王颖 | 常山县青少年活动中心 | “好玩的建队节“ |
51 | 舒志国 | 宁波市奉化区青少年宫 | 少先队队长学校活动之印象××活动 |
52 | 李文英 | 杭州市青少年发展中心 | “五韵六彩”数学游戏文化节 |
53 | 李荣华 | 金华市青少年宫 | 玩出三和弦 |
54 | 李漪澜 | 杭州市富阳区青少年宫 | 爱生活 爱分类”垃圾分类游戏活动 |
55 | 朱瑜 | 丽水市青少年宫 | 最浓家乡情,最美丽水音 |
56 | 朱金清 | 海宁市青少年宫 | “品年味寻年俗”活动 |
57 | 卓旭东 | 杭州市下城区青少年 活动中心 | 人生价值拍卖会 |
58 | 廖洁静 | 温州市少年宫 | 《水墨青花瓷》活动 |
59 | 陆国英 | 绍兴市青少年活动中心 | 气球大冒险——奇妙世界我发现 |
60 | 陈牡丹 | 长兴青少年宫 | xx宫第二届“我阅读 我成长”阅读节活动 |
61 | 周灵 | 杭州市青少年发展中心 | 迎亚运杭州市第八届青少年游泳挑战赛 |
62 | 侯燕 | 安吉县青少年活动中心 | 奔跑吧,笋芽儿! |
63 | 潘瀚 | 建德市新安江青少年 活动中心 | 喜迎十九大 少年警校行 |
64 | 林坚 | 台州市青少年活动中心 | “为家乡文化打CALL”红领巾寻访文化之旅 |
65 | 盛素倩 | 桐庐县青少年宫 | 举办首届桐庐县社区俱乐部“小小艺术星”综艺大赛 |
66 | 池李娜 | 宁波市江东区青少年宫 | “宁波习俗过立夏,巧手一起编蛋袋”活动 |
67 | 鲍茶美 | 淳安青少年活动中心 | 我行、我秀、我做主——2017校外兴趣特长培训星级评选活动 |
68 | 阙筱菲 | 松阳县青少年活动中心 | XX县青少年宫第三届“我老爸最棒”广场争章 |