首页 > 咨询投诉咨询投诉

  若您有跟青少年宫、其它各类校外活动场所相关的投诉建议问题请在这里进行咨询;若您有成长、教育、学习方面的烦恼,也欢迎提问!(咨询内容请说明所在城市,具体少年宫等详细信息,便于回答你的问题!)

咨询主题:
2013年网聚少年排名
咨询人:陶园章艺 2013-07-27 14:15:36
 
咨询内容:
   我的积分有88分,为什么还没有上榜

回复:
积分排名是按照由高到低排列的

咨询主题:
无法注册
咨询人:匿名网友 2013-05-27 08:00:44
 
咨询内容:
为什么注册时老是提示验证码错误?我输完入点空白处验证码后面已经提示打勾,但提交后老是提示错误。请回怎么回事?

回复:
请注意大小写,输入完成后单击回车,希望可以帮助到您。

咨询主题:
关于滨江的青少年宫
咨询人:莫燕萍 2013-05-23 14:05:12
 
咨询内容:
你好!我想请问下滨江有青少年宫分部吗?

回复:
你好,现在没有哦,目前西湖区,拱墅区,上城区,下城区,钱江新城,江干区,萧山有青少年活动中心,您可以就近选择。

咨询主题:
报名
咨询人:张莺 2013-05-21 12:53:21
 
咨询内容:
想报2013秋季班怎么也找不到新生注册界面能截图给我看一下吗谢谢

回复:
http://www.hzqsn.com/ydsx/211657.htm

咨询主题:
如何注册
咨询人:吴女士 2013-05-20 10:37:46
 
咨询内容:
第一次报名,可是不知道该在哪里网上注册,电话没人接通

回复:
您可以登录杭州少年宫网站,页面左边有兴趣报名缴费,单击进入2级页面,页面最下方根据区域选择报名,如果没有注册,可以在右上方单击注册。希望可以帮助到您!

咨询主题:
速记班
咨询人:周女士 2013-05-15 20:17:23
 
咨询内容:
你好,我想咨询下有没有速记班呀?小孩目前上小学一年级。

回复:
您可以拨打地区少年宫电话咨询

咨询主题:
怎么找回密码
咨询人:钟华彬 2013-05-15 12:10:15
 
咨询内容:
老是提示用户名不存在或密码错误。去注册又提示用户名已注册。用手机号找回密码又提示重置失败。请问这是怎么回事,怎样才能找回密码呀。请帮帮忙。   

回复:
您可以联系后台人员帮助你修改密码 联系电话85772015

咨询主题:
活动中心的课可以转到钱江新城的青少年发展中心去吗?
咨询人:匿名网友 2013-05-13 12:16:40
 
咨询内容:
你好,请问,我们原来在活动中心上的美术和硬笔书法,下学期可以直接转到钱江新城的青少年发展中心去吗?

回复:
你可以联系少年宫

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  下一页 跳到/24页
咨询主题:
咨询类型: 邮箱:
手机号:
咨询人: 答复方式:
咨询内容:
验证码: 验证码看不清楚?请点击刷新验证码

首 页 | 关于我们 | 广告服务 | 联系我们 | 上网公约
指导单位:中国青少年宫协会
主办单位:共青团浙江省委 浙江省教育厅 浙江省青少年宫协会 浙江省青少年校外教育中心
电话:86-571-85772015 Email:qsngzx@126.com
经营许可证编号 浙ICP备05073540号